Интерьер в стиле Loft.

27 ноября 2018

В связи с тем, что интерьер в стиле Лофт сейчас очень популярен и актуален, мы решили написать Вам статью, что же подразумевает под собой этот стиль? Что нужно сделать, чтобы концепция интерьера в этом стиле поддерживалась и не смешивалась с другими стилями в интерьере?

Вообще Лофт подразумевает отсутствие каких бы то ни было перегородок, “нет стенам, больше свободного пространства”- вот девиз стиля Лофт. Конечно, само это слово произошло от английского, что в переводе означает “чердак”. Главная концепция такого интерьера – разные архитектурные решения. Например, совмещение кирпичных стен, желательно не обработанных, покрытых только лаком, не закрытые трубы, лестницы с чем-то очень современным, металл, необычные зеркала, особенно красиво будут смотреться акриловые, с их неповторимыми формами, современная техника. Но не нужно упускать детали, это очень важно для такого интерьера! Мебель, пусть и новомодная, но максимально простая, минимум декора, французские окна, холодные оттенки в текстиле. И конечно же огромный плюс этого стиля, кривые стены и дощатый пол.

Секреты стиля Лофт:

Полное отсутствие перегородок. Зонирование происходит посредством цвета, зеркал. Главное не нарушать концепцию открытого пространства!

Кирпич и грубая штукатурка - неотъемлемая часть стиля Лофт. Без этого, этот стиль потеряет свою индивидуальность. Нет возможности выложить кирпич? Можно легко сделать его имитацию. Сейчас огромное количество керамического кирпича, обоев под кирпич, в конце концов, его можно нарисовать.

Совмещение старого и нового. Кирпич и штукатурка должны сочетаться с новомодной техникой, зеркалами и хромированной техникой.

Мебель, для этого стиля очень важна. Помимо того, что она будет выполнять свою основную функцию , она еще и сослужит хорошую службу для Вас, ей Вы сможете зонировать Ваши помещения. Очень эффектно будет смотреться сочетание старой мебели с ультра современной. Например, бабушкин комод с хромированным шкафом.

Высокие потолки, это, конечно же, огромный плюс. И не забывайте об освещении, для такого стиля необходимо много света.

Аксессуары, тоже нужны, Но! не много. Можно повесить дорожные знаки, или нарисовать на стене необычный граффити, или например постер с изображением Супер Мэна, очень оригинально впишется в интерьер. Этот стиль очень своеобразен. Он идеален для людей, которые любят много свободного пространства и много света.